069-58607510 DE DE

Menü

SSL
Google Zertifizierter Händler
Trendnet
Trendnet TFC-1000MSC Glasfaserkonverter grau

Artikel-Nr. 0710931504156

image_0710931504156_1.jpg
image_0710931504156_1.jpg image_0710931504156_2.jpg
Sie haben Fragen zum Produkt?
Rufen Sie mich an:
+49 / (0)69 58 60 75 130
Oder schreiben Sie mir eine Nachricht:
kundenservice@technik-profis.de
Beratungs-Hotline (Mo-Fr 8-18h, Sa 9-18h)
Wolfgang Samitz
TECHNIK-PROFIS Berater-Team

Trendnet TFC-1000MSC Glasfaserkonverter grau

Artikel-Nr. 0710931504156

  • Multi-modus-SC-Glasfaserport erlaubt bis zu 550 m (1800 Fuß) lange Verbindungen
  • 1000Base-T Gigabit-Kupfer-Port unterstützt Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene

85.9900
85,99 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Liefermethode: per Paketdienst

Lieferzeit: 1-3 Werktage

Abholbar im Fachgeschäft: 1-2 Werktage

Folgende Produkte könnten Sie auch interessieren
Trendnet TFC-1000MSC Glasfaserkonverter grau
 
Trendnet TFC-1000MSC. Datenübertragungsrate (Maximum): 2000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Multi-mode. Produktfarbe: Grau. Eingangsspannung: 100-240, Eingangsfrequenz: 50/60, Stromverbrauch (typisch): 2,7 W

Trendnet TFC-1000MSC Glasfaserkonverter grau

Technische Merkmale

  
Datenübertragungsrate (Maximum) : 2000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle : 1000Base-T
Converter output Oberfläche : 1000Base-LX
Netzstandard : IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ : Gigabit
Ethernet LAN Datentransferraten : 1000 Mbit/s
Übertragungstechnik : verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) : 1
Optischer Kabelverbinder : SC
Maximal mögliche Übertragungsstrecke : 550 m
Wellenlänge : 1310 nm
Kabel mode struktur : Multi-mode
Produktfarbe : Grau
Eingangsspannung : 100-240
Eingangsfrequenz : 50/60
Externes Netzteil : Ja
Temperaturbereich in Betrieb : 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung : -25 - 70 °C
Zertifizierung : FCC,CE
Gewicht : 354 g
Abmessungen (BxTxH) : 120 x 88 x 25 mm
  

Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich

Energieverbrauchsangaben

Leistungsaufnahme 2.7
in Watt
  
x
Land Versandkosten
Deutschland 3,90 €
Österreich 6,24 €
Luxemburg 6,24 €
Belgien 6,24 €
Niederlande 6,24 €
Tschechische Republik 6,24 €
Polen 6,24 €
Italien 7,02 €
Frankreich 6,63 €
Dänemark 7,80 €
Vereinigtes Königreich 7,80 €
Irland 7,80 €
Slowakei 7,80 €
Slowenien 7,80 €
Ungarn 7,80 €
Rumänien 7,80 €
Finnland 10,92 €
Schweden 10,92 €
Griechenland 11,70 €
Estland 11,70 €
Lettland 11,70 €
Litauen 11,70 €
Spanien 11,70 €
Portugal 11,70 €
Malta 31,20 €
Bulgarien 15,60 €
Kroatien 15,60 €
Zypern 15,60 €